Stand 14.04.2024
Robert Kasimir
Lot 110-024546/0006
Blumenstand mit Blick auf die Wiener Staatsoper"
Kohlezeichnungg auf Papier
49 x 40.5 cm
Lot 110-024546/0006
Kohlezeichnungg auf Papier
49,0 x 40,5 cm
Schätzpreis:
€ 360
Auktion: -11 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 22.04.2024 10:36 Uhr
Auktionsnummer: 104120
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert Robert Kasimir
signiert Robert Kasimir
7 weitere Werke von Robert Kasimir
10 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0005
Oper - Wien
Radierung in Farbe
ab € 200
10 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0006
Leopoldsberg - Wien
Radierung in Farbe
ab € 240
10 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0016
Wiener Wohnbau
Blei-/Buntstiftzeichnung auf Papier
ab € 300
10 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0017
Palais Auersberg in der Lerchenfelderstraße in Wien
ab € 300
18 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0022
Schönlaterngasse in Wien
Radierung in Farbe
ab € 180
18 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0009
Öffentlicher Bau der Stadt Wien
ab € 300
18 Tage | Dorotheum
Robert Kasimir
191-024730/0008
Wiener Wohnhausanlage
ab € 300
Gemerkt